Unsere Hausverwaltung

Teambild FELIX Immobilien

WER WIR SIND

Die Felix Immobilien GmbH wurde im Jahre 1996 von Felix Nagelschmidt gegründet. Hausverwaltung ist bis heute unsere Kernkompetenz. Wir verwalten in der Region Wohnungseigentümergemeinschaften, Bruchteilsgemeinschaften, Zinshäuser und vermietete Eigentumswohnungen.

Alleiniger Gesellschafter ist ebenfalls seit 1996 unser Unternehmensgründer Herr Felix Nagelschmidt. Weiter besteht die Geschäftsleitung aus Frau Nicole Nagelschmidt als Prokuristin, Frau Miriam Hügler als Büroleitung und Prokuristin sowie Herrn Fabian Schüren als Leiter der WEG-Verwaltung und Prokurist.


Wir verfügen über ein junges und dynamisches Team aus Immobilienkaufleuten, Immobilienfachwirten und Betriebswirten. Unsere professionelle Leistung umfasst die kaufmännische, technische, juristische und stets persönliche Betreuung Ihrer Immobilie. Die FELIX Immobilien GmbH ist Mitglied im  Verband der Immobilienverwalter Nordrhein-Westfalen e.V..

Lernen Sie das Team der FELIX HAUSVERWALTUNG kennen



Bild Felix Nagelschmidt

Felix Nagelschmidt

Geschäftsführer
 

Dipl.-Betriebswirt (FH)
02202 - 81787 - 23

nagelschmidt@felix-immobilien.de

Bild Nicole Nagelschmidt

Nicole Nagelschmidt

Objektbetreuerin WEG-Verwaltung
Prokuristin

Dipl. Betriebswirtin (FH)
02202 - 81787 - 13

nicole.nagelschmidt@felix-immobilien.de

Bild Miriam Hügler

Miriam Hügler

Büroleiterin
Prokuristin

Immobilienkauffrau
02202 - 81787 - 18

huegler@felix-immobilien.de

Bild Fabian Schüren

Fabian Schüren

Leiter WEG-Verwaltung
Prokurist

Immobilienkaufmann
02202 - 81787 - 16

schueren@felix-immobilien.de

Bild Jeannine Mettig

Jeannine Mettig

Leiterin Mietverwaltung
Objektbetreuerin Mietverwaltung

Immobilienkauffrau
02202 - 81787 - 15

mettig@felix-immobilien.de

Bild Stefan Schröter

Stefan Schröter

Leiter technische Gebäudeunterhaltung
 

02202 - 81787 - 22

schroeter@felix-immobilien.de

Bild Janina Bergner

Janina Bergner

Objektbetreuerin WEG-Verwaltung
Immobilienfachwirtin (IHK)

02202 - 81787 - 17

bergner@felix-immobilien.de

Bild Dominique Heidkampr

Dominique Heidkamp

Objektbetreuerin WEG-Verwaltung
Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Notariatsfachangestellte
02202 - 81787 - 28

heidkamp@felix-immobilien.de

Bild Sabrina Koll

Sabrina Koll

Objektbetreuerin WEG-Verwaltung
Bachelor of Arts

02202 - 81787 - 29

koll@felix-immobilien.de

Bild Johanna Hofmann

Johanna Hofmann

Objektbetreuerin WEG-Verwaltung
Immobilienkauffrau (IHK)

02202 - 81787 - 20

hofmann@felix-immobilien.de

Bild Tammy Fürsch

Tammy Fürsch

Objektbetreuung Mietverwaltung

Bild Joana Gomes

Joana Gomes

Assistenz Mietverwaltung
Bürokauffrau

02202 - 81787 - 19

gomes@felix-immobilien.de

Bild Inga Simon

Inga Simon

Assistenz WEG-Verwaltung
Bankbetriebswirtin

02202 - 81787 - 25

simon@felix-immobilien.de

Bild Nils Quadflieg

Sabine Altenrath

Assistenz WEG-Verwaltung
Steuerfachangestellte

02202 - 81787 - 21

altenrath@felix-immobilien.de

Bild Nils Quadflieg

Nils Quadflieg

Auszubildender
zum Immobilienkaufmann

Bild Sarah Wehn

Sarah Wehn

Dualstudentin

02202 - 81787 - 27

wehn@felix-immobilien.de

Sie möchten uns sprechen? 02202 - 81787 0